Австралия в марте экспортировала более 1 млн тонн пшеницы
13.05.2020 в 17:33
679 просмотров
Согласно данным Бюро статистики Австралии (ABS), в марте страна отгрузила на внешние рынки 1,02 млн тонн пшеницы по сравнению с 798,2 тыс. тонн в феврале, что было обусловлено резким снижением курса австралийского доллара по отношению к доллару США, сообщает Grain Central.
Как уточняется, в отчетном месяце ключевыми импортерами австралийской пшеницы были Китай - 376,66 тыс. тонн, Южная Корея – 139,41 тыс. тонн и Филиппины – 48,76 тыс. тонн.
При этом ожидается, что в ближайшие месяцы Китай будет активно наращивать импорт пшеницы и станет основным рынком сбыта указанной зерновой для Австралии.
Всего с начала 2020 г. Австралия экспортировала 3,12 млн тонн пшеницы.
15.06.2026 в 20:12В Казахстане ожидают средний урожай озимой пшеницы15.06.2026 в 16:30Еженедельный обзор цен на зерновом рынке Казахстана с 08/06/26 по 14/06/26.12.06.2026 в 18:57Порядка 7 млн тонн зерна пшеницы осталось в Казахстане11.06.2026 в 18:43Экспортёрам зерна: как подтвердить рыночный уровень цены11.06.2026 в 16:11Казахстан экспортировал 12 млн тонн зерна и муки10.06.2026 в 16:11 Экспорт кезіндегі НДС қайтару: аграршылар 100 млрд теңгеге дейін қаржыдан қағылуы мүмкін09.06.2026 в 13:42Запрет на импорт пшеницы ввел Казахстан