Россия отгрузила вторую партию пшеницы в Саудовскую Аравию
18.05.2020 в 14:14
794 просмотра
В начале мая из морского порта Тамань в Саудовскую Аравию была отправлена вторая партия российской пшеницы, сообщает Reutersсо ссылкой на собственные источники.
Как уточняется, партию зерновой объемом 61,7 тыс. тонн отгрузил ТД «Гленкор Агро МЗК» (дочерняя компания транснационального трейдера Glencore), который вошел в число победителей тендера на закупку пшеницы, проведенного Саудовской Аравии.
Напомним, что данная компания в апреле отправила в указанном направлении партию пшеницы объемом 60 тыс. тонн, которая стала первой после согласования допуска российской зерновой на рынок Саудовской Аравии.
26.06.2026 в 16:01КРЕМ снова отказал КТЖ в досрочном пересмотре тарифов МЖС25.06.2026 в 13:42До 30 июня фермеры могут застраховать урожай от дождей во время уборки24.06.2026 в 11:07Избран новый председатель партии «Ауыл»23.06.2026 в 17:29В Казахстане обработано 1,3 млн га сельхозугодий против саранчи23.06.2026 в 10:35Еженедельный обзор ценовой ситуации на зерновом рынке Казахстана с 15/06/26 по 21/06/26.22.06.2026 в 17:42КТЖ: положительная динамика по перевозкам зерновых грузов сохраняется19.06.2026 в 14:30Норма об уменьшении суммы НДС, относимого в зачет по экспортируемой с/х продукции будет отменена.