Россия отгрузила вторую партию пшеницы в Саудовскую Аравию
18.05.2020 в 14:14
780 просмотров
В начале мая из морского порта Тамань в Саудовскую Аравию была отправлена вторая партия российской пшеницы, сообщает Reutersсо ссылкой на собственные источники.
Как уточняется, партию зерновой объемом 61,7 тыс. тонн отгрузил ТД «Гленкор Агро МЗК» (дочерняя компания транснационального трейдера Glencore), который вошел в число победителей тендера на закупку пшеницы, проведенного Саудовской Аравии.
Напомним, что данная компания в апреле отправила в указанном направлении партию пшеницы объемом 60 тыс. тонн, которая стала первой после согласования допуска российской зерновой на рынок Саудовской Аравии.
05.06.2026 в 10:38Экспорт пшеницы и продуктов переработки из Казахстана: итоги 8 месяцев 2025/26 МГ (сентябрь–апрель)04.06.2026 в 17:12 Бизнес обозначил риски внедрения ЕСУТД04.06.2026 в 16:16Казахстан сможет увеличить экспорт грузов через Каспий в направлении Турции03.06.2026 в 11:58Почти 21 млн га засеяли в Казахстане02.06.2026 в 19:08Кайрат Бисетаев возглавил Совет директоров НАНОЦ02.06.2026 в 14:01Казахстан зарегистрировал первую сделку на цифровой зерновой платформе Китая01.06.2026 в 14:14Рост тарифа КТЖ: что известно