usd441.44eur473.09rub4.75cny60.96
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Страхование посевов от переизбытка влаги началось в Казахстане 17.04.2024 в 11:42 92 просмотра

Аграрная кредитная корпорация проинформировала о старте приема заявок на заключение договора страхования посевов от избытка влажности в почве в вегетационном периоде 2024 года, сообщает агентство «АПК Новости».

  «Страховой продукт охватывает риск, основанный на избытке влаги в почве в период уборочных работ зерновых и масличных культур», - говорится в информации АКК.

  В текущем году в продукт Индексного страхования избытка влажности почвы были внесены изменения в части размера страхового тарифа и страховой выплаты, а также предусмотрены фазы защиты. Тариф по продукту составляет 3% от страховой суммы.

  Период страховой защиты по первой фазе длиться с 15 августа по 14 сентября, по второй фазе – с 15 сентября по 14 октября 2024 года.

  Выплата по каждой фазе составляет 10,5% от страховой суммы, максимальная выплата составляет 21% от страховой суммы.

  Срок приема заявок на страхование посевов от избытка влажности почвы (2 фазы) установлен до 30 июня текущего года.

  «Заявку на страхование необходимо подать в информационной онлайн системе страхования Agroinsurance, размещенной на платформе Kezekte.kz.
В личном кабинете системы онлайн страхования фермеру необходимо указать свои поля, определить компанию, заключить договор страхования, оплатить часть страховой премии в размере 20% от суммы, а оставшиеся 80% от суммы страховой премии будет выплачено АКК в виде субсидий по заявке страховщика», - уточнили в корпорации.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей