usd443.35eur475.54rub4.82cny61.18
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Астык Транс отменил штрафы при погрузке и выгрузке 05.01.2024 в 13:49 105 просмотров

Компания «Астык Транс» в конце года приняла решение приостановить взыскание штрафов за сверхнормативный простой собственных и арендованных вагонов с 1 по 15 января. В январе компания также решила приостановить взыскания при погрузке и выгрузке.

«Общество приняло решение с 15 января 2024 года приостановить начисление сверхнормативного простоя грузоотправителям под операциями погрузка/выгрузка. Данное решение отражает стремление Общества к активной поддержке отечественного бизнеса и увеличения экспортного потенциала в условиях сложной обстановки в сфере логистики», - сообщили в компании.

Данное решение принято в связи с тем, что в стране сохраняется сложная поездная обстановка, снизилась оборачиваемость вагонов, а также введены ограничения на погрузку со стороны национального перевозчика.

При этом на вагоны, которые «Астык Транс» привлекает у других собственников, сверхнормативный простой будет начисляться согласно договору транспортной экспедиции.

Кроме того, в компании сообщили о введении особых тарифов при разовой отправке групп вагонов (16, 32 и 48 вагонов) в направлении Средней Азии и Афганистана. Нарастающая скидка предоставляется при оформлении перевозки.

«Скидка действует при разовой погрузке от 16 вагонов, при погрузке от 32 вагонов скидка увеличивается, при погрузке от 48 вагонов скидка максимальная», - пояснили в компании.

Новый продукт «16-32-48» запущен с 1 января в рамках стратегии по сохранению географии перевозок зерна и увеличению экспортного потенциала казахстанского зерна.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей